
Не прошло и пары суток с момента последних тестов, как наша станция управления уже в руках операторов беспилотных систем. Остается пожелать им удачи в ратном труде, а с нас техподдержка 24/7.

Место креативных людей

Не прошло и пары суток с момента последних тестов, как наша станция управления уже в руках операторов беспилотных систем. Остается пожелать им удачи в ратном труде, а с нас техподдержка 24/7.
Погода была прекрасная, принцесса была… Не в духе в общем была принцесса, поэтому мужская половина выбралась на проведение испытаний наземной станции управления в полевых условиях (вне квартиры).

В результате доработки аппаратного конвертера onewire-to-UART, чтения мантр (технической документации) и адского кодописания достигнуты положительные результаты по организации двустороннего взаимодействия пульта Radiomaster с JR-модулем передатчика по витой паре.
Пульт с модулем полноценно обмениваются данными, а мы занимаемся их подробным документированием, чтобы впоследствии внедрить весь полезный функционал в НСУ.
Пришла пора изучать язык машин. Собран макет, который позволяет обмениваться данными как с пультами управления Radiomaster, так и внешними передатчиками к ним.

Задачи:
По случаю у ребят в распоряжении оказался … ПТРК ФАГОТ с боекомплектом и наземный дрон ВЕЗДЕХОД. Родилась мысль их объединить и получить подвижную оружейную платформу. Обратились за помощью, почему бы и не получить новый полезный опыт.
По просьбе знакомых из ZRUSARM оказана помощь в модернизации НРТК «Муравей» прямо на переднем крае…
Трудно оценить обоснованность претензий со стороны бойцов, поскольку данный НРТК к ним поступил по запутанным каналам не в полном комплекте, но доработки производились уже с учетом требований операторов подразделения:
Собственно от Муравья остались только модули гусениц, электромоторы пришлось заменить на более мощные, тяги под нагрузкой иногда не хватало.
Читать далее «Модернизация НРТК «Муравей», итоги.»Новое изделие уже имеющее свое имя. Версия 2 на смену опытному образцу.

Использование готовых модулей и немного своих позволяет из непривлекательных деталей, сделать что-то важное и необходимое…
Тихим сапом и дрондетектор2 обретает облик.

Теперь встроенный приемник заменен выносным комплексом. Сам кейс только управляет приемниками.
Есть еще много чего, но это уже не для чужих ушей.
Помаленьку движемся вперед. Денег куры не клюют, поэтому работа продвигается по мере появления финансов.

В настоящий момент завершена компоновка корпуса, приступаем к производству электронной начинки и софта.
Данная версия НСУ:
и многое другое…
Пришло время усовершенствовать робототехнические комплексы, благо появилось время.
Головной модуль не потому, что он главный, а потому, что будет отвечать за комплекс приборов, размещаемых в головном модуле на штанге.
Назначение головного модуля:
Перечисленный набор функций оказался наиболее востребован (хотя и не всегда).
Связь с главным контроллером посредством RS-485.
Внешний вид модуля будет приведен позднее.